Аукцион Русские торги в Москве

Путешествие братьев Г.Е. и М.Е. Грум-Гржимайло в Западный Китай / Обработано по подлинным сочинениям М.А....

Аукцион начнётся через __ дней и __ часов

Стартовая цена: 12 000

Оценочная стоимость:

Комиссия аукционного дома: 25%

Путешествие братьев Г.Е. и М.Е. Грум-Гржимайло в Западный Китай / Обработано по подлинным сочинениям М.А. Лялиной. С 49 рисунками, 2-мя портретами и картой.

СПб.: Изд. А.Ф. Девриена, 1901. — XV, 166, 86, [4] с.; 23х15,5 см.


В издательском иллюстрированном цельнотканевом переплете. Тройные "мраморные" обрезы. Без карты. Потертости и загрязн. переплета. Небольшие фоксинги, загрязн. и следы влаги по правому краю сс. Блок расшатан. Дарственная надпись на обороте свободного листа форзаца со следами от заклеивания. Небольшие заломы нижних уголков отдельных сс. Владельческие подписи на с. I: [нрзб.] и тит. л.: "Из книг С. Марковой".

Издание о путешествии братьев Михаила Ефимовича (1861-1921) и Григория Ефимовича (1860-1936) Грум-Гржимайло. С 1887 г. братья участвовали в экспедициях на Памир, где в 1887 г. был открыт ледник Музкулак, который оказался вторым по величине на Памире (впоследствии был переименован в ледник Грум-Гржимайло), в Восточный Тянь-Шань, Тибет, по Арало-Каспийской низменности, в 1889 г. — в провинцию Гань-Су и Куку-Нор.