Аукцион Клубный аукцион

Черкасов, В. [автограф "богу литправки"]. Хозяин Бума.

Аукцион начнётся через __ дней и __ часов

Стартовая цена: 1 000

Оценочная стоимость:

Комиссия аукционного дома: 25%

Черкасов, В. [автограф "богу литправки"]. Хозяин Бума.

С инскриптом автора: "Я знаю(?) Михаил Арсентьевич / Вы бог литправки / Дарю Вам эту книжку и, / боюсь, обнаружите в ней / порядочно мякины / В. Черкасов". Ростов-на-Дону: Ростовское книжное издательство, 1955. — 58, [2] с.: ил.; 19х13 см.


В издательском иллюстрированном картонаже. На скобах. Блок преимущественно чистый, мелкие загрязнения некоторых сс. На нижней крышке переплета книготорговый штамп. Автограф на тит.л.






Из библиотеки Михаила Арсентьевича Величко (1905-после 1978), военнослужащего, лит. редактора. Увлекался историей и этнографией Сибири, Алтая и Русского Севера. Работал в редакции газеты "Краснофлотец", имел тесные связи с московским литературным обществом. В годы Великой Отечественной войны служил в Северном Флоте, учавствовал в обороне Советского Заполярья. По всей видимости, после войны продолжал редакторскую деятельность.